HTML-документ состоит из текста и дерева HTML-элементов: VM (именно так, на мой взгляд, наглядно и просто в...

Основные теги HTML



HTML-документ состоит из текста и дерева HTML-элементов:

VM
VM

(именно так, на мой взгляд, наглядно и просто выглядит "дерево" HTML-элементов)

Теперь давайте подробно рассмотрим каждый тег и узнаем его значение!


<html> тег

Данный тег является корневым элементом документа, можно сказать, предком для всех остальных тегов. Все остальные элементы содержатся именно внутри тегов <html>...</html>. А все, что находится за пределами тегов, не воспринимается и не обрабатывается браузером как код HTML. Так что получается, что весь HTML-документ начинается с тега <html>  и заканчивается тегом </html> .

<head> тег

Раздел <head>...</head>  содержит техническую информацию о странице: заголовок, описание, ключевые слова для поисковых машин, различную кодировку. Информация, которая вводится в нем, не отображается в окне браузера, но именно она содержит данные, которые указывают браузеру, как следует обрабатывать страницу.

<title> тег

Тег <title> должен обязательно присутствовать в каждом HTML-документе, так как его содержимое определяет заголовок документа, который обычно отображается вверху окна браузера или в названии вкладки. Другие теги внутри <title>... </title> не обрабатываются браузером и воспринимаются как обычный текст. Кроме того, нужно иметь в виду, что в документе должен быть только один элемент <title>.

<link> тег

Тег <link> (от англ. link — ссылка, связь) устанавливает связь с внешним документом вроде файла со стилями или со шрифтами, но не создает ссылку.

<script> тег

Элемент <script> позволяет присоединять к документу различные сценарии. Сценарий, расположенный непосредственно внутри элемента <script>...</script>, называют встроенным. Сценарий, расположенный внутри внешнего файла, называют внешним. В большинстве случаев местоположение скрипта никак не сказывается на работу программы, но скрипты, которые должны выполняться в первую очередь, обычно помещают в заголовок документа.

<body> тег

HTML тег <body> определяет содержимое HTML-документа, которое отображается в окне браузера. Он должен быть единственным в документе и всегда должен располагаться внутри  <html>...</html>, сразу после элемента <head>.

0 коммент.: